понедельник, 25 сентября 2023 г.

Мои 12 недель в году. Часть 24 (Свадьба, ФИС ФРДО, ДР Влада)

Первый опытвторой345678910111213141516171819202122, 23 


Что это за техника

Вы собираетесь с друзьями в группу и ставите себе цели на 12 недель (3 месяца). Это могут быть как рабочие, так и личные задачи. Такие, которые вы вроде как хотите сделать, но вечно откладываете, так как «некогда, потом, щас, вот только мелочевку разгребу и тот пожарчик потушу».

Настало время заняться тем, чем действительно хочется!  Отталкиваясь от глобальных целей, составляете план на неделю. И раз в неделю встречаетесь с группой и обсуждаете, сколько успели, сколько нет. Какой план на следующую неделю. В общем, обычный митинг, только раз в неделю.


Результаты кратко

Основной план был:

— перевести в ООО хотя бы 1 курс

— доделать книгу по багам

— начать новый курс

— 1 статья на Хабр

Что я могу сказать, у меня провал по всем пунктам. Зато я вышла замуж и мы трижды отыграли свадьбу 😁 Чем, собственно, всё лето и занимались)

А ещё последние недели 3 я просто выпала из графика и почти ничего не делала, так как попала в больничку и потом ещё отходила долго. И поэтому у меня даже не 12 недель, а 13 или 14 получилось — они закончились, когда мне ещё было плохо, но так как я ничего не делала неделю-две, то и начинать новый цикл было бесполезно.

В итоге книгу я почти закончила — но больничка... Этот пункт бы добила, эх. Перевод курсов в ООО пока ждет автоматизации процессов выдачи сертификатов, но мы этим занимаемся. Новый курс я не делала, статью на Хабр начала, но не закончила. 

Такие вот дела... Но зато отдохнула! И поболела))) А вообще смотрю я на прошлый цикл, где я за месяц с копейками на 3 конференциях выступила. Нуууу, в целом, после такого можно и отдохнуть!

Какие у меня результаты в этот раз:

  1. Книга 3: баг-трекинг — Дошла до 21 главы, по факту это уже заключение, скоро сдам в издательство
  2. Прошла обучение на педагога ДПО
  3. Подключилась к системе ФИС ФРДО!
  4. Посты из книги, пополняя бесплатный онлайн-вариант — не было  (╯︵╰,)
  5. Улучшалки по текущим курсам — они небольшие, но они есть =)
    1. Улучшалки по ПОТ — 3 
    2. Улучшалки по ШНАТ — 3 
  6. Статьи на Хабр — 0 😭
  7. Пополнила свой youtube-канал — 1 видео 😭😭
  8. Продлила флешку для подписи в ИП на год (на гос услугах не успела, пришлось прокатиться в налоговую)
  9. Мой доклад приняли на SQA Days, так что ждите =)
  10. Инструменты 12 недель — продолжаю вести файлик DONE, это все еще очень круто
  11. Вышла замуж =)))
  12. А свадьбу играли целых 3 раза за 1.5 месяца играли, так получилось)
  13. Ездила в гости к друзьям, купалась!
  14. Играли в настолки каждую неделю! 
  15. Забабахали кучу видосиков по настолкам))
  16. В гости к друзьям тоже выбирались!
  17. Сдала квартиру!
  18. Прикрепилась к местной поликлинике (надо было ножками в Бутово ехать из-за их реорганизации у меня якобы меньше года прошло после смены поликлиники, вот полдня убила, но перекрепилась зато!)
  19. Фотосессия с яблочками

Результаты подробнее


Книга

Пока шли свадебные хлопоты, на книгу я немного подзабила, поэтому первые месяца 1.5 её вообще не трогала. Потом как-то засела, хлоп-хлоп-хлоп, уже близко к 20-ой главе. Ух, думаю, сейчас как добью, как добью. А потом отравилась)

Но вообще я сейчас посмотрела — а много сделала. К моменту начала цикла у меня максимум 3 главы было готово. А сейчас уже 20. Так что с книгой получилось очень продуктивно!

В общем, сейчас она уже на последних правках, по сути я жду художниц, чтобы всё сразу отдать. В октябре сдам её в издательство, потом цикл печати — ну, где-то в марте вполне может выйти! Я буду писать потом отдельные постики, так что ждите :)


Курсы


Новый курс

Новым курсом не занималась. Разве что структуру накидала и поняла, что мне надо сделать. На том и закончила )))))) Но вообще надо, надо собраться и начать что-то делать.


Переезд в ООО

Переезд в ООО потихоньку идет. Учимся выдавать сертификаты автоматически, там возникли проблемы, так как я все свои сертификаты перерисовала и они теперь разные для каждого курса + для подачи в гос систему ФИС ФРДО нужны уникальные номера каждому диплому... В общем, есть там свой геморрой. Поэтому пока "в процессе".

Но зато я смогла подключиться к ФИС ФРДО (система государственная, где все дипломы с курсов доп проф образования хранятся), а это много времени заняло, мужде прочим! И нервов)))


ПОТ

В инженере улучшалки:

  1. В и29 дописали в условии "сделанных заказов", а то студенты препираются, что нигде не сказано, что пользователь должен был сделать хоть один заказ.
  2. В продленке добавили правило: Поскольку групп на продлении нет, вам надо будет пересдать все КП и ИП, в которых было написано «группа отдыхает» и "Группа делает вместе и сдает один человек"
  3. В И32 добавили условие "сдавать после зачета по И31"


ШНАТ

В школе улучшалки:

  1. Причесали тест "тестируем дату", чтобы он лучше бился с домашкой по фолкс
  2. Исправили опечатку в тесте «Т2. Тест по вопросам»
  3. В продленке добавили правило: Поскольку групп на продлении нет, вам надо будет пересдать все КП и ИП, в которых было написано «группа отдыхает» и "Группа делает вместе и сдает один человек"

Хабр / блог


Хабр

Тут опять пусто, печалька. На самом деле я пока искала статью из книги для публикации, нашла статью, которую и на хабр тоже можно. Про оформление багов)

Даже вынесла её в гуглодоку причесать... Месяц назад =) И пока так и лежит, ожидает... Но тут болезнь подвышибла меня из колеи. Ничего, в следующем цикле точно что-то сделаю! А то стыдно уже, полгода не публиковала ничего!


Блог

Тут тоже негусто, но полезное было:


И вот тут меня радует ситуация, так как посты "из жизни", с работы. А это прикольно и приятно, когда в рабочих буднях есть что выцепить и чем поделиться с обществом)


Youtube

Туда я выкладываю кусочки моих лекций с разных курсов. В этот раз одно обновление канала: Мастер класс — Проверь свои навыки тест дизайна!

Грустненько, постараюсь вернуться хотя бы к режиму "раз в 2 недели выкладывать обновления"...



Для души / остальное


День рождения сына


Владу исполнилось 5 лет! Организовала ему праздник (но фото с чужими детьми не буду выкладывать, пожалуй), собрались с друзьями из садика, отлично отметили.

А потом ещё и в Москвариум скатались, но взрослые шоу ещё рано ребенку, устает. А вот нам "Буря" понравилась! Точнее, начало улёт, а потом в трешачок скатилось...


Свадьба

Это было классно, душевно и всё такое) Для гостей мы отмечали 2 июля, а ЗАГС был 11 августа, потому что мне хотелось роспись в Москвариуме)) Ну а потом ещё к родителям уехали отмечать. Вот и получилось всё лето вокруг свадеб. Но было прикольно! )))





Круговорот болезней

Эпично вышло:
  • 1 неделя — заболел ребенок, грязными руками в глаза залез, глаза возмутились. А я думаю, ну ладно, давно уже больничный не брала, возьму, а сама работать продолжу.
  • 2 неделя — я попала в больничку, не работала
  • 3 неделя — у ребенка температура 38.6. Врач приходит: "вам открывать больничный?", "НЕТ!!!!" 😁😁 Хватит уже, из дома поработала)
Ну и все 3 недели я себя не очень чувствовала. Вот только сейчас неделю как отошла немного, поэтому возвращаюсь в строй, вот итоги 12 недель подбиваю, к книге вернулась)


Настолки

Тем не менее в настолки играли каждую неделю, а это радует! Активно пополняю настолочный канал, развлекаемся))) Правда, последний месяц не играли, только на свадьбу! А потом как-то вот, то отпуск,то болезни...


Развлечения

Сходила на фотосессию с кроликом и яблочками. 


И вроде бы прикольно, но... Мы должны были пойти всей семьей, но ребенок заболел, поэтому я скаталась одна и сразу домой. А планы были потом погулять, эх...

Зато были в гостях у подруги летом, там купались вместе с ребенком, отдыхали))) На выходные, но тоже хорошо. Ходили в кино! Выбирались с мужем) В общем, отдохнула я хорошо в этом цикле!


Проверка планов, поставленных в прошлый раз


Основные цели:
  • 💛 Книга — закончить книгу про баги → почти закончила! Но с 3 главы до 21 дойти всё равно мощно, я считаю))
  • 💚ООО — выдать первые дипломы → сделали!
  • 💔ООО — перевести в ООО один курс → тут я жду, не от меня зависит сейчас...
  • 💛 Курсы — начать новый курс → начала! Структуру придумала)))
  • 💔Статья на Хабр — ну хоть одну! → начать начала, но не закончила...

Найс ту ду:
  • 💔Youtube-канал — раз в 4 недели (3 шт) → всего одно выложила ((
  • 💚Настолки 5 новых — сделано!
  • 💚Встретиться с друзьями — и это сделано!)))


Планы на следующие 12 недель

Главная цель — вернуться в струю. А то отдых-отдых-отдых, и вместо продуктивной работы ближе к осени череда болезней... 

Основные цели:
  • Книга — закончить книгу про баги
  • ООО — перевести в ООО один курс
  • Курсы — заходы к новому курсу
  • Статья на Хабр — ну хоть одну! 

Найс ту ду:
  • Youtube-канал — раз в 4 недели (3 шт)
  • Настолки 5 новых
  • Встретиться с друзьями 

Резюме

Давненько у меня такого не было — чтобы ни одну из главных целей (что в начале поста) не доделать... Обычно большинство успеваю...

Но, с другой стороны, этот цикл был летом. И мы классно отдохнули! Отметили ДР ребенка, организовали 3 раза свадьбу, встречались с друзьями... А это тоже дорогого стоит!

И при всем при этом подключились к ФИС ФРДО, дошла до 21 главы в книге с 3-ей... В общем, поработала тоже на славу) Но в следующий цикл, надеюсь, смогу быть чуток продуктивнее)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий