пятница, 18 июня 2021 г.

Ищу помощника тренера

 


Основное по вакансии

Должность: куратор курса для начинающих тестировщиков

Город: любой

Формат: удаленно

Требуемый опыт работы: 2-3+ года в тестировании

Компания: курсы портала Testbase (работаю с самозанятыми / ИП, в штат не беру)

Занятость: гибкая, можно совмещать с основной работой, можно работать фулл-тайм

Вилка: около 100 тыс в месяц, если фулл тайм / при совмещении с основной работой 30-60 тыс (обычно совмещают)


Ищу помощника тренера на курс для начинающих тестировщиков (ШНАТ). Это курс, на котором МНОГО практики в достаточно сжатые сроки (лекции выходят 2 раза в неделю). Выпускники потом говорят нам спасибо за то, что там много гоняли их, потому что их уже не пугают тестовые задания по составлению чек-листов и оформлению багов :)

Работа удаленная, график гибкий. Вы можете уделять курсу всё своё время и получать соответствующую оплату. А можете брать 1 курс раз в 2 месяца и проверять по вечерам после работы.

Для вас это

1. Возможность прокачать свои навыки (так как лучше всего понимаешь материал, пояснив его другому. А видя постоянно ошибки в работах, начнете понимать, чем они плохи + видеть издалека и сами допускать их не будете)

2. Принесение добра и света в этот мир в целом и в отрасль в частности :)

3. Тренерская скидка на курсы нашего портала (50%)

4. Прибавка к зарплате (особенно хороша будет в регионах)


Требования

1. Работа тестировщиком 2+ года — чтобы вам было чем поделиться со студентами, своим опытом

2. Желание учить ребят, мотивировать их, когда они опускают руки

3. Оформление как самозанятого


Что нужно от тренера во время курсов

1. Проверять домашки 1-2 раза в день (обычно делают утром и / или вечером). Это основное время занимает, учтите, что это не на 5 минут!

2. Отвечать на вопросы в скайп-чате в течение дня. Чаты на моих курсах довольно живые, потому что у начинающих много вопросов, а мы прямых ответов не даем (чтобы думали сами)

3. Проверять джиру или редмайн у других групп (на задании по оформлению багов, у нас двойная проверка, сначала основной тренер проверяет, потом второй свежим взглядом)


Ну и немного единоразовой рутины:

4. Подготовить инструментарий (создать проекты в джире, редмайне итд, инструкции все есть)

5. Подготовить гуглодоку оценок — скопировать старую, внести туда всех оплативших.


Сроки проверок:

— Каждый день в будни, в идеале пару раз в день. Если вы работаете — мы рекомендуем утром чуть-чуть и вечером основное, но на самом деле вы сами планируете свой день.

Но можно и раз в два дня проверять. Или вы просто устали и денек отдыхаете, а потом с новыми силами ХЛОП, все проверили, или вы проверили сегодня актуальное ДЗ + только часть старого. Остальное неактуальное перенесли на завтра (домашек иногда бывает много)

— Выходные опционально. Если вы хотите в них отдыхать или гулять, просто расчищаете СДО в пятницу и потом в понедельник полностью.


Тестовое задание

Вот студент сдал тест-кейс, прокомментируйте его мне на почту — ok.molechka@gmail.com:

  • За что стоит похвалить?
  • Что посоветовать улучшить и как? 

Комментарий должен быть для студента, чтобы вот прям так бы ему и ответили в системе дистанционного обучения. Плюс для меня дайте какую-то вводную о себе, как зовут, кем работаете, почему хотите быть куратором =)



Что будет дальше

Если тестовое ок, я добавляю вас в чат кандидатов в тренеры. И когда стартанет ближайшая группа, вы будете проверять домашние задания студентов и скидывать свои ответы в чат. А основной тренер будет смотреть, проверять:

  • если ок — вы отвечаете студенту в СДО;
  • если нет — переделываете и снова кидаете в чатик

И так пока основной тренер не скажет «Ок, это ДЗ проверяешь сам». Так как вы сами учитесь и кандидатов может быть несколько (последний раз было 7 человек) — вы проверяете меньше, чем при полной группе. 


PS — даже если вы читаете этот пост спустя месяц / два / N после публикации и вам интересно, напишите мне и уточните, может быть, это будет актуально (кто-то приходит, кто-то уходит, а хороший кураторов ищем всегда)

Комментариев нет:

Отправить комментарий