вторник, 13 августа 2013 г.

Светлана Иванова. Мотивация на 100%



Ссылка на книгу (издательство "Альпина Паблишер")

Прочитала книжку по рекомендации Натальи Руколь. Очень любопытная!

Написана довольно простым языком, интересная. А главное - в конце каждой главы идет задание для самостоятельной работы. Это самый эффективный тип книжек, книга-тренинг. Тут главное - не лениться и выполнять задания.

Книжка нужна в первую очередь для менеджеров, в нашем с вами случае - для тест-менеджеров. Она рассказывает о том, что суждение "мотивировать можно только повышением зарплаты" - ложно. Она рассказывает о том, какие еще бывают мотиваторы, как их выявить и что с ними делать дальше.

Но я, например, не тест-менеджер. Более того, проходя сейчас школу успешных тест-менеджеров и читая всякие такие интересные книжки, я понимаю, что мне просто нельзя руководить людьми. В силу присутствия у меня некоторых талантов ))

Получается, что я хороший исполнитель своей роли, но скорее всего, была бы весьма и весьма посредственным менеджером.

Но все равно книжка была для меня очень интересной и я даже, сделав все упражнения из самой книжки, запланировала себе сделать упражнение на примере своей команды. Ну и что, что я ими не руковожу? Это все равно интересный опыт! Опять же, учитывая то, что писательство помогает мне структурировать информацию, я, возможно, получу даже больше выгоды от задания, чем ожидаю.

Кстати, у меня пока не получается посидеть и помедитировать над данным упражнением, но я придумала скрестить его с книжкой "Сначала нарушьте все правила" и поискать таланты, начав с себя. Так что начало положено! Посмотрим, что мне это все принесет, но я вас уверяю - это как минимум интересный опыт. Всем рекомендую Smile :)

PS - Добавила книгу в общий список прочитанных мною книг.

2 комментария: