пятница, 29 января 2021 г.

Поздравляем Наталью с первой работой!

У нас сегодня есть история успеха выпускницы школы Натальи:


*************************************************

А у меня радость, спешу поделиться, и вдохновить.

Сама не знаю  как это получилось, учусь с ноября, сертификат  получила 21 января. Откликнулась на вакансию в ночи. Утром 22 прислали тестовое,  сдала тестовое (установить по их и на функцию чек-листы накидать, я нашла документацию, и Остапа понесло... ) — тут же собес. А сегодня позвали, с 1 февраля выхожу.

Я в Москве правда. Но с моей прошлой специальностью все так легко не было все равно. 

До курсов я юристом была, опыт из технического — только в буровых установках и вертлюгах для них)) Но перед НГ уволилась, решила, что хватит тратить жизнь не на то ¯\_(ツ)_/¯

К слову, об отказах. Это с этой вакансией всё одним днем решилось. А другие висят, отказов штук 10 было, в т.ч. там, где опыта вроде особого не требовалось. И пустые просмотры резюме без отклика тоже есть. А, ну и еще я разок тестовое завалила-им надо было автотесты на селениуме ide написать, это был провал. И просто просмотров резюме нет, только по откликам.  

Так что, коллеги, не отчаивайтесь. Чем больше откликов — тем лучше.  

У меня табличка эксель на 300 откликов (у Савина подсмотрела). И решила, что пока не заполню-не буду расстраиваться вообще.  

Если сорвётся — вернусь к первоначальному плану) 

*************************************************

От души поздравляю Наталью с первой работой!

Главное — не опускать руки. И тогда точно всё получится!!!


PS — сохранила в истории успеха выпускников школы. Если тоже хотите много полезной практики, заходите на огонек!

2 комментария:

  1. Поздравляю Наталью! "табличка эксель на 300 откликов", прелесть какая! Я честно не помню этого у Савина, но надо посмотреть и себе такую сделать. Я еще не начинала поиски, но Наташин опыт очень вдохновляет! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. уже вложила вк:
    Появился и у меня повод написать отзыв.(многобукв) Сегодня был мой ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ в качестве тестировщика!

    Проходила курс с сентября по ноябрь 2020. Главный тренер в нашей группе был Олег. И когда я училась на курсах я очень злилась на себя когда не с 1 и не с 4го!! раза сдавала некоторые домашки, но сейчас понимаю, что это ещё как пошло на пользу! @Oleh ,спасибо вам отдельное за терпение, особенно когда нервы были у студентов на пределе, за ответы в выходные и поздними вечерами,
    !
    За кучу перепроверенных по миллиону раз домашек. А когда я только читала отзывы про ШНАТ я глазам не верила и не понимала откуда столько положительных отзывов, да еще и со скорейшим трудоустройством- теперь, конечно, все ясно)) Курс был очень интересный, интенсивный с самого первого дня.(ах, задание про стул...)
    ) Куча интересных и полезных домашек с перепроверками и пояснениями. Это смело можно назвать базовым курсом, вся теория запоминается благодаря усердной практике, которую дают на этом курсе. Ольге спасибо за доходчивые лекции, все предельно понятно. Подойдёт и тем кто с 0, НО я дала бы совет - прочитать Святослава Куликова или глянуть бесплатные видео Artsiom Rusau qa life и после этого брать курс. Курс даёт ОЧЕНЬ много практики, которую можно приложить к портфолио в резюме. Время поиска работы с окончания курса составило около месяца. Соберусь с мыслями и чуть позже запишу видео отзыв))) p.s. и, конечно, цена не может не радовать!!!цена качество 100 из 100 p.s.2 прошу выложить во все возможные соц . сети! Если что, не стесняйтесь - пишите в лс!Я когда-то сама начиталась восторженных отзывов - не верила глазам, стучалась людям в личку ВК)))

    ОтветитьУдалить