среда, 20 февраля 2019 г.

Визуальные заметки. Майк Роуди


Ссылка на OZON

Я прочитала эту книгу за один день! Сегодня начала, сегодня закончила, сегодня же отзыв оставила, ух. Всегда бы так 

Конечно, в быстроте чтения мне помогло то, что в книге мало текста. Зато много картинок! 200 страниц как никак. При этом она довольно приятна на ощупь, можно не бояться поранься о страницы. А это актуально, потому что читать мне помогал Влад )))



Скетчи — это графические заметки, которые должны заменить скурпулезный конспект, который ты пишешь-пишешь-пишешь, а потом никогда не читаешь. Намного лучше будет внимательно слушать автора, уловить основную мысль,а потом записать ее красивым шрифтом, или добавив картинку...

Так процесс конспектирования становится увлекательным. Автор говорит, что стал любить конференции и рабочие совещания, ведь это место для практики в скетчинге! А еще это помогает концентрироваться на докладчике, не отвлекаться на отвлекалочки типа "тебя лайкнули" — ведь надо уловить суть, чтобы записать ее.

Эта книга ровно такая, какой и должна быть книга про скетчи! Много скетчей, нет унылых стен текста. При этом автор пояснил все, что хотел:

  • Что вообще такое скетчи
  • Как их рисовать
  • Из чего они состоят
  • Какие основные структуры скетчей есть
  • Как научиться рисовать, ведь «я не умею» — даже с практическими заданиями! Книги-тренинги нынче в моде Smile :) 
В конце каждой главы — примеры скетчей разных авторов. Чтобы показать, что нет единственного правильного стиля оформления. Каждый человек вкладывает в записи что-то свое, уникальное...




Мне понравилось, прикольно! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий