понедельник, 11 июня 2012 г.

Какие бывают тренинги

Не могу не передать одну замечательную историю, которую мне рассказал бывший коллега.

Пришел я на тренинг по ТМ. Девушка рассказывала в принципе правильные вещи, все хорошо. Одно но - у нее все время презентации постоянно появлялось окошко "перезагрузите компьютер". И она каждый раз его закрывала. Потом оно снова появлялось, опять закрывала итд. Один из участников ее спросил:
- Ну а правда, почему вы не перезагрузили компьютер, не подготовились к тренингу? Ведь не удобно же, вечно эта напоминалка...

Угадайте, что ответила тренер по тайм-менеджменту? :)))
Правильно:

- У меня не хватило времени...

Хотели бы вы учиться правильно распределеять свое время у такого преподавателя?

2 комментария:

  1. Практики ТМ работают только если сам человек верит в то, что они работают. Да, та девушка может рассказать о практиках ТМ не хуже Глеб Архангельского, не взирая на то, что ей не хватило времени на перезагрузку ноута.
    И эффект будет тот же (проверено), зная теорию, и веря что ЭТО работает – можно не только успешно использовать практики ТМ, но и разработать свои.
    Если в это не верить – то ничего и работать не будет.
    Так что, мне бы показалась фраза об отсутствии времени на перезагрузку ноута забавной, но вполне нормальной.

    Ну, и с другой стороны, апдейты для Windows – это всегда неожиданное событие, которое нельзя предусмотреть при планировании рабочей недели. А сама перезагрузка, при старой и замусоренной винде может длится до 15 минут. У меня так было. Возможно та девушка была не готова говорить столько времени без слайдов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот насколько люди отличаются. Мне бы тоже показалось это забавным. Хотя все зависит от оратора - как он преподносит материал в целом и свои ошибки в частности.

      Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы у тебя был прокачанный тренер :) А ее ответ говорил о том, что это окошко появилось впервые не прям на тренинге.

      Так что двоякая ситуация. *Косится на неоплаченного касперского*. Дааа, надо думать об этом заранее.

      Кстати, давать тренеру ноут, который перезагружается 15 минут тоже как-то некруто в наше время

      Удалить