воскресенье, 10 марта 2013 г.

Руди Карсан, Кевин Круз. Компания мечты

Ссылка на OZON.

Не могу сказать, что книга прямо-таки "Вау! Всем всем всем читать!". Может быть, потому, что много нового я не узнала. Может быть, потому, что мне с работами пока (тьфу-тьфу-тьфу) всегда везло, и чего-то сверх воодушевляющего я там не нашла...

С другой стороны, пару раз мне таки захотелось растащить ее на цитаты:
Привлекла меня книга своим издательством, "Манн, Иванов и Фербер" обычно плохого не посоветуют Smile :)

Книжка рассказывает нам о том, на что стоит обращать внимание на работе, при устройстве на новую. Причем как с точки зрения работника, так и с точки зрения работодателя. В конце вновь упоминается, что человеку нужна цель, что ее надо ставить (а работодателю - помогать выбирать цель, совпадающую с целью компании).

Также еще одна книга, в которой говорится о том, что было бы неплохо завести себе группу советников. С которыми ты общаешься и делишься своими успехами, просишь совета... Описываются примеры, когда новички в сфере бизнеса звонили успешным людям и те... Не отказывали им в помощи. А это очень круто - иметь такого наставника.

Звонить ему раз-два в месяц, рассказывать о делах в вашем бизнесе и просить совета. Или просить рассказать что-нибудь наставника, "а как у вас это работает?"

Ну а еще с такими наставниками надо развивать дружеские отношения, знать его родственников, хотя бы 4 часа в год общаться не на рабочие темы, хотя бы пару раз в год позвонить просто для того, чтобы сказать "привет" и прочая.

Любопытный момент, не в первый раз читаю о такой группе наставников. Не могу сказать. что у меня она есть, с другой стороны, за последний год я похнакомилась со многими тестировщиками и с некоторыми поддерживаю связь. О, у меня есть свой собственный "совет директоров", ура Smile :)

А у Вас он есть?

PS - Добавила книгу в общий список прочитанных мною книг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий