воскресенье, 27 января 2013 г.

И снова о пользе отдыха!

Ну, действительно, о чем еще говорить в воскресенье вечером? Только про отдых Smile :)

Про отдых я писала и раньше, например, тут и вот тут. Но хочется поговорить еще. Почему? Ну потому, что это всегда актуально. И потому, что все дороги все равно ведут в Рим, то есть к работе. И не только у меня - вон и другие жалуются, хочется то все-все-все успеть! А в итоге работаешь ночами.

А еще мне понравились видеоменеджерологические анализы от Наташи Руколь (смотреть тут)

И как раз посмотрела видео в тему -  20 серия доктора Хауса 6 сезона.
Девушка потеряла память. Успешный юрист, все время проводящая на работе - потеряв близкого человека, она решила хоть чего-то достичь в этой жизни, поэтому стала упорно работать. И правда достигла результатов! А еще бегала для поддержания формы. Так, во время бега, и упала. А, очнувшись, не могла вспомнить, кто она.

И вот приходит к ней муж - она его так и не приняла, все переспрашивала "а мы точно женаты?". Но интересно же:
- А чем я занимаюсь?
- Ты юрист.
- Но это работа, а еще чем?
- Нууууу... Ты бегаешь!
Растерянно:
- Но... Это ведь тоже работа... А отдых?

Увидела свою фотографию с доской - сразу так обрадовалась - "Ух ты! Я занимаюсь серфингом?", а, услышав "нет", сильно расстроилась.

Вот так вот. Читая всякие умные мысли, аля "никто не говорит на смертном одре - как жаль, что я так мало времени провел на совещаниях", тем не менее, работать меньше не начинаешь. В конце концов, есть разница между нудными совещаниями и интересной и увлекательной работой, которой мало не бывает Smile :)

Но, с другой стороны, а вот потеряете вы память - захотите ли начать вкалывать с утра и до ночи или все-таки подумаете о том, что отдыхать когда-то надо?

4 комментария:

  1. Те, кому хочется все все все успеть, считают, что отдыхать вредно :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Бывает работа - самореализация. Что-то, чем ты готов заниматься, если за это деньги платить не будут. Или готов приплачивать сам за возможность такой работы. О ней ты вспомнишь на смертном одре, её результаты можно ассоциировать с результатами своей жизни.

    Всё остальное - заработок денег, которому ни в коем случае нельзя отдавать себя.

    ОтветитьУдалить
  3. )) самореализация?
    Кому она интересна, кроме самого человека?
    Результаты - да. Это можно вспоминать и на смертном одре. Этим можно гордится.
    Кому интересен инструктор по фитнесу, весь из себя самореализовавшийся?
    Мы ж выберем того, кто дает РЕЗУЛЬТАТ. Конкретный и простой.
    Про которого в раздевалке говорят "А вот занимаясь с Машей, я сбросила 5 килограмм!" или "А вот занимаясь с Лешей, я набрала 4 килограмма, и у меня перестали беспокоить боли в спине!". Степень самореализованности Маши и Леши абсолютно всем безразлично.

    ОтветитьУдалить