среда, 15 октября 2014 г.

Как найти работу на 3 день обучения тестированию

Очень просто — пройти интенсив! Интенсив — это когда ты получаешь практические занятия и начинаешь вырабатывать навыки не за 2 месяца, а всего за 7 дней!

Но устроиться на работу через 3 дня? Звучит невероятно, даже для меня! Я не гарантирую трудоустройства, потому что это в принципе невозможно, если только это не стажировка в крупной компании, набирающей к себе джуниоров по итогам обучения.

Все зависит от вас. На двух интенсивах участники устраивались на работу прямо во время курса.



На прошлом курсе студент пропал после сданных ДЗ по первым 3 урокам. Я решила выяснить у него причину и получила удивительный ответ:

[12.09.2014 9:14:09] Ольга Киселева: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что Вам НЕ понравилось в курсе? :)
Попробую сделать интереснее)

[12.09.2014 12:17:35] Студент: добрый день! все понравилось на самом деле: и обратная связь, и задания, и что реальный проект был, система дистанционного обучения.  Просто не рассчитал немного свое свободное время и время на курсы, поэтому с середины курса совсем не было времени. Но благодаря полученным знаниям первый этап интервью по скайпу прошел) в понедельник в живую собеседование)
Практические задания на реальном проекте и Ваш с Павлом фидбэк реальный конек курсов, аналогов нет. всю переписку в скайпе копирнул)

ВАУ! Всего за 3 дня Smile :)

На прошлой неделе прошел пятый курс онлайн-интенсива. Перед ним я переписала лекции по самым сложным темам, добавила жизненных примеров и интересных заданий. Поэтому и в блог некогда писать — все время курсы отнимают.

И вот, не успел курс закончиться, как в скайпе появляется новость:

Студент: Ольга! Спешу поделиться с вами радостью  меня взяли на работу тестировщиком ПО. Прошел собеседовании благодаря вашим первым трем урокам. :D
На собеседовании как раз составлял кейс-кейсы и описание ошибок для баг-трекера

Один раз случайность, два совпадение, скоро станет закономерностью!
Именно поэтому обучение на курсах намного эффективнее, чем остальные способы получить опыт. Общение с тренером бесценно Smile :)

Следующий онлайн-интенсив начинается уже 27 октября, еще есть время зарегистрироваться!

А для тех, кто не может заниматься интенсивно 7 дней подряд, мы решили создать трехнедельную версию, где на домашние задания дается три дня, а не один.
Запуск тогда же, 27 октября. Регистрируемся!

Приходите и записывайтесь на собеседование после 3 урока Smile :)

2 комментария: