среда, 15 мая 2013 г.

ВИДЕО!!! "Нам некуда расти!" или сила привычки.

Около полугода назад, одним спокойным весенним вечером тестировщики и их руководители собрались у своих компьютеров для того, чтобы послушать про опыт других, а, возможно, что-то перенять. И помогала им в этом Chief ConfeT&QA, осень 2012 года

Для тех, кто не участвовал в конференции, опубликовано видео моего доклада Smile :)

«Нам некуда расти!», или сила привычки

Хорошая команда, приятный коллектив, любимая работа… Что еще для счастья надо? И надо ли вообще?

Даже зная, что процессы неидеальны, мы продолжаем им следовать. И привыкаем. И считаем нормальными. Хорошо это или плохо?

Стоит ли что-то менять или лучше оставить «как было»? Стоит ли будущий выхлоп недовольства команды, ведь при внедрении новых практик всегда будет возникать сопротивление со стороны людей, привыкших жить иначе?

Я предлагаю посмотреть на работу в двух параллельных командах и на личном примере убедиться в том, что теория «у нас все и так хорошо» не так уж правдива.

Место для роста есть всегда! Но чтобы его обнаружить, надо посмотреть на свою работу, на свою команду немного под другим углом. С другой точки зрения. Я расскажу вам о том, почему это важно и как это сделать.


4 комментария:

  1. Оля! Доклад очень бодрый и здравый! При этом очень четко и последовательно все расставила по местам.
    Взяла мозги - перемешала все, и разложила по полочкам. Молодец!
    И слайды очень удачно подобраны! Просто очень клево!

    Разные ситуации рассмотрела и в 20 минут уложилась. Для средних и больших компаний очень практично, можно прям брать и применять.

    Очень хороший доклад.

    ОтветитьУдалить