воскресенье, 19 мая 2013 г.

Индивидуальное обучение для начинающих тестировщиков

Прочитали книжки по тестированию, вдохновились и пошли по собеседованиям. Легко? Нет, не очень - почему-то работодатели потом жалуются, что соискатель может оттарабанить теорию, но не может решить простейшую задачку.

Недостаточно просто прочитать что-то, надо попробовать это применить на практике, огрести проблем и разобраться, "а как оно на самом деле работает?". Конечно, для быстрого получения результата желательно, чтобы кто-то тебя направлял - "что делать?" и поправлял "доделай вот тут и вот тут, тогда будет хорошо". Для этого существуют курсы для начинающих тестировщиков.

Но что делать, если ты не успеваешь за основной группой? Основная работа, дети, семья, друзья... Времени нет каждую неделю отдавать на обучение по 3-4 часа минимум. Хочется не подстраиваться под чужой график, а делать все в своем темпе.

Аналогичная ситуация, только "наоборот". Отпуск, затишье на работе или другие причины, но результат один - хочется сменить профессию и нужен быстрый старт, а не долгое ожидание + пара месяцев учебы.

Для людей, которые хотят сами устанавливать график тренировок, http://software-testing.ru/ запускает Индивидуальное обучение для начинающих тестировщиков. Жить в своем ритме - это нормально Smile :)

А теперь еще и вполне реально!

Комментариев нет:

Отправить комментарий