суббота, 24 августа 2019 г.

Протестируй треугольник! Онлайн-тренажер



Ссылка на тренажер

Хотите попрактиковаться в тест-дизайне? Заходите к Арсению Батырову на огонек! Он создал онлайн-тренажер для популярной на собеседованиях задачке про треугольник. И даже закопал туда парочку багов Wink ;)

Тут вы можете попрактиковаться самостоятельно, а потом получить готовый подробный ответ «как надо было тестировать».

Очень хорошая штука, особенно для новичков. Буквально несколько дней назад в чате моей школы для начинающих тестировщиков был такой вопрос:

Нашёл тут в статьях Ольги Назиной задачу про треугольник, которую часто задают на собеседованиях. Но почему-то нигде нету на неё ответа, хотя я так понимаю задача эта часто всплывает то тут то там на собесах. Может кто знает какой правильный ответ нужно дать чтобы интервьюер подумал о тебе как о грамотном тестировщике Джуниор уровня?

Вообще не советую искать готовые ответы. Иначе вы блеснете на собеседовании на этой задаче, но с треском провалитесь на другой. Так что сначала попробуйте сами. И только потом читайте готовый ответ!!!

Но в любом случае штука классная, используйте на здоровье!

PS: Тренажер сохранен на Testbase в разделе «Test it — бесплатные тестовые площадки». Теперь не потеряется!

3 комментария:

  1. протестировано. реализовано согласно ТЗ

    ОтветитьУдалить
  2. Кому отрепортить, что тренажёр не работает в Edge? В FF реакция на нажатие кнопки "Показать" есть, а в Edge всё молчит и список багов/кейсов не обновляется :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внимательно прочитать текст, который идет до тренажера, там есть ответ на этот вопрос ))

      Удалить